понедельник, 21 мая 2012 г.

Вторая жизнь!

Нашла на даче старую тумбочку. Она мне очень понравилась своей аргономикой и необычной функциональностью (см. фото). На ней удобно посидеть, особенно ребёнку, а ещё в ней можно хранить разные мелочи вроде щёток для обуви или ещё чего-нибудь "коридорного".  Но видок у неё был весьма потрёпанный и скучный.
Я давно мечтала попробовать себя в деле декупажа. Так что встретились в нужное время и в нужном месте: я, красивые салфетки и старая тумбочка! ))) На всю работу от начала и до конца ушло примерно 6 часов (работала с этой техникой впервые, волновалась, но и ускоряла работу, подсушивая детали феном).
Предлагаю полюбоваться:

Подготовка: нарезали салфеточки в соответствии с размерами деталей, на которые будем их наклеивать. Отделили нижние белые слои салфеток.

Тумбочка была покрыта лаком - "убираем" его наждачной бумагой. Я сильно не усердствовала. Краска легла всё равно хорошо.

Боковина без лака.

Покрываем всю, нужную нам поверхность 2-мя слоями белой акриловой краски. Даём каждому слою высохнуть обязательно! (я сушила феном - так быстрее).

Приклеила первые кусочки и так обрадовалась - здорово получается!
Сначала пробовала промазать поверхность клеем ПВА кисточкой, а потом приклеивать сверху салфетку. Но получалось ужасно: салфетка очень тонкая, морщилась и растягивалась. Тогда я взяла кусочек паралоновой губки, смачивала его немного в мисочке с клеем и промакивала салфетку сверху, прямо на тумбочке.


Доклеила все остальные части, как следует просушила и покрыла все сверху 2-мя слоями акрилового лака. Каждый слой лака должен хорошо высохнуть!
Для удобства восседания сверху на тумбочку сшила чехол из полиэстера, вставила в него подушку.

Подушка держится на лямках с липучками.

Потайной замок для подушки.

Теперь дочка с удовольствием обувается на все прогулки и в детский сад на своём собственном сиденьи! )))

0 коммент.:

:a: :b: :c: :d: :e: :f: :g: :h: :i: :j: :k: :l: :m: :n:

Отправить комментарий

Recent Posts

Recent comments